Lehrkräfte

Die aktuellen Sprechstunden unserer Lehrkräfte finden Sie in der aufgeführten PDF-Datei. Termine dazu machen Sie bitte über das Sekretariat oder per E-Mail direkt mit der Lehrkraft.

Unsere Lehrkräfte

KM  |  auf’m Kamp  |  Cornelia  |  E/BI  |  aufmkamp.cornelia@pascal.ms.de
BD  |  Bechtold  |  Janine  |  D/SW  |  bechtold.janine@pascal.ms.de
BE  |  Berger  |  Maik  |  SP  |  berger.maik@pascal.ms.de
BI  |  Bienentreu  |  Noemi  |  D/SW  |  bienentreu.noemi@pascal.ms.de
BT  |  Blaß-Terheyden  |  Marlies  |  D/TX  |  blass-terheyden.marlies@pascal.ms.de
BO  |  Bouwer  |  Heiner  |  E/GE  |  bouwer.heiner@pascal.ms.de
B  |  Brameier  |  Ralf  |  M/PH  |  brameier@stadt-muenster.de
BG  |  Brosig  |  Dagmar  |  BI/CH  |  brosig.dagmar@pascal.ms.de
BR  |  Burba  |  Steffen  |  EK/MU  |  burba.steffen@pascal.ms.de
BU  |  Busch  |  Ines  |  D/KR  |  busch.ines@pascal.ms.de
BV  |  Butscheid  |  Vanessa  |  M/EK  |  butscheid.vanessa@pascal.ms.de
CR  |  Claesener  |  Sarina  |  M/CH  |  claesener.sarina@pascal.ms.de
DP  |  Daldrup  |  Anne  |  F/PL/PP  |  daldrup.anne@pascal.ms.de
ES  |  Elias  |  Sabrina  |  BI/D  |  elias.sabrina@pascal.ms.de
EW  |  Esch-Wermeling  |  Elisabeth  |  F/KR  |  esch-wermeling.elisabeth@pascal.ms.de
ER  |  Eßer  |  Eva Christina  |  S/MU  |  esser.eva@pascal.ms.de
FE  |  Fennenkötter  |  Jochen  |  E/GE/SP  |  fennenkoetter.jochen@pascal.ms.de
FZ  |  Fernholz  |  Lena  |  F/GE  |  fernholz.lena@pascal.ms.de
FI  |  Finkeldei  |  Hildegard  |  E/D/LIT  |  finkeldei.hildegard@pascal.ms.de
GE  |  Geißler  |  Cornelia  |  S/BI  |  geissler.cornelia@pascal.ms.de
GA  |  Gemba  |  Wiebke  |  F/S  |  gemba.wiebke@pascal.ms.de
GO  |  Goßmann  |  Winfried  |  BI/CH  |  gossmann.winfried@pascal.ms.de
GR  |  Grewe  |  Detlef  |  BI/SP  |  grewe.detlef@pascal.ms.de
GS  |  Grüner  |  Lukas  |  M/GE  |  gruener.lukas@pascal.ms.de
HN  |  Hasenbein  |  Lea-Marie  |  F/GE  |  hasenbein.lea@pascal.ms.de
HM  |  Hegmann  |  Susanne  |  KU/PL  |  hegmann.susanne@pascal.ms.de
HK  |  Hellenkemper  |  Benedikt  |  D/KR  |  hellenkemper.benedikt@pascal.ms.de
HW  |  Herweg  |  Evelyn  |  D/EK/ (DAZ, E SEKI)  |  herweg.evelyn@pascal.ms.de
HF  |  Hoffmann  |  Karin  |  D/ER  |  hoffmann.karin@pascal.ms.de
HR  |  Homberg  |  Ulrike  |  D/KR/LIT  |  homberg.ulrike@pascal.ms.de
HC  |  Huhn  |  Carin  |  D/DaZ/SW  |  huhn.carin@pascal.ms.de
HU  |  Husmann  |  Anke  |  E/SP  |  husmann.anke@pascal.ms.de
HA  |  Hussong  |  Uta  |  MU/E  |  hussong.uta@pascal.ms.de
KG  |  Kampmann-Grünewald  |  Andreas  |  D/KR  |  kampmann-gruenewald.andreas@pascal.ms.de
KA  |  Kappenstein  |  Philipp  |  GE/SP  |  kappenstein.philipp@pascal.ms.de
KP  |  Kemper  |  Markus  |  EK/SP  |  kemper.markus@pascal.ms.de
KI  |  Kiepe  |  Ralph  |  MU/GE/EK  |  kiepe.ralph@pascal.ms.de
KY  |  Klersy  |  Lukas  |  CH/MU  |  klersy.lukas@pascal.ms.de
K |  Knaup |  Stephanie |  E/F |  knaup.stephanie@pascal.ms.de
KO  |  Kohle  |  Daniel  |  SP/M  |  kohle.daniel@pascal.ms.de
KL  |  Koziol  |  Andrea  |  E/GE  |  koziol.andrea@pascal.ms.de
LD  |  Lankford  |  Saskia  |  S/E  |  lankford.saskia@pascal.ms.de
LZ  |  Laurenz  |  Eva-Maria  |  E/BI  |  laurenz.eva@pascal.ms.de
LE  |  Lehmann-Schätzchen  |  Sarah  |  M/F  |  lehmann-schaetzchen.sarah@pascal.ms.de
LG  |  Liebig  |  Lenny  |  D/KU  |  liebig.lenny@pascal.ms.de
LS  |  Lienenklaus  |  Karin  |  F/SP  |  lienenklaus.karin@pascal.ms.de
LN  |  Lippmann  |  Mathias  |  I/SP  |  lippmann.mathias@pascal.ms.de
LR  |  Lüdiger  |  Elisabeth  |  F/GE  |  luediger.elisabeth@pascal.ms.de
LM  |  Lütkemeier  |  Eva-Maria  |  D/S  |  luetkemeier.eva@pascal.ms.de
ML  |  Mainka  |  Michael  |  KR/SP  |  mainka.michael@pascal.ms.de
MH  |  Mallach  |  Marvin  |  M/PH/SP  |  mallach.marvin@pascal.ms.de
MJ  |  Möller  |  Jens  |  SW/SP/M  |  moeller.jens@pascal.ms.de
MU  |  Mulcahy  |  Claudia  |  E/MU  |  mulcahy.claudia@pascal.ms.de
NI  |  Nitsche  |  Stefan  |  M/SP  |  nitsche.stefan@pascal.ms.de
PA  |  Palma  |  Birgit  |  M/PH  |  palma.birgit@pascal.ms.de
PF  |  Plettendorff  |  Thomas  |  D/E/F  |  plettendorff.thomas@pascal.ms.de
PG  |  Pröbsting  |  Matthias  |  F/SW  |  proebsting.matthias@pascal.ms.de
PK  |  Pustelnik  |  Julia  |  E/SW  |  pustelnik.julia@pascal.ms.de
PY  |  Pyka  |  Dominik  |  F/GE  |  pyka.dominik@pascal.ms.de
RD  |  Radau  |  Maria  |  M/SP  |  radau.maria@pascal.ms.de
RP  |  Rapp  |  Mareike  |  D/ER/MU  |  rapp.mareike@pascal.ms.de
RR  |  Reher  |  Martine  |  F/KU  |  reher.martine@pascal.ms.de
RW  |  Reichwein  |  Barbara  |  M/PH  |  reichwein.barbara@pascal.ms.de
RT  |  Reinhart  |  Nadine  |  BI/F  |  reinhart.nadine@pascal.ms.de
RE  |  Retter  |  Irene  |  KU/ER  |  retter.irene@pascal.ms.de
RN  |  Riepenhausen  |  Ulrich  |  L/GE  |  riepenhausen.ulrich@pascal.ms.de
RO  |  Rombeck-Prinz  |  Ortwin  |  D/KU/PL  |  rombeck-prinz.ortwin@pascal.ms.de
SC  |  Schockmann  |  Claudia  |  E/GE/KU/MU  |  schockmann.claudia@pascal.ms.de
SU  |  Schulte  |  Alexandra  |  E/F/EK  |  schulte.alexandra@pascal.ms.de
SZ  |  Schulz  |  Daniel  |  M/PH  |  schulz.daniel@pascal.ms.de
SJ  |  Schwietring  |  Johescha  |  BI/M  |  schwietring.johescha@pascal.ms.de
SI  |  Siekmann  |  Ronja  |  E/S  |  siekmann.ronja@pascal.ms.de
SN  |  Spin  |  Henning  |  M/PH  |  spin.henning@pascal.ms.de
ST  |  Stahlberg  |  Carolin  |  S/F  |  stahlberg.carolin@pascal.ms.de
SO  |  Steens  |  Tobias  |  BI/CH  |  steens.tobias@pascal.ms.de
SR  |  Sulzer  |  Stefan  |  M/SP  |  sulzer.stefan@pascal.ms.de
TK  |  Tegelkamp  |  Tobias  |  M/PL  |  tegelkamp.tobias@pascal.ms.de
TL  |  Triebel  |  Eva  |  F/SW  |  triebel.eva@pascal.ms.de
TR  |  Tröster-Lanzrath  |  Anke  |  D/GE  |  troester-lanzrath.anke@pascal.ms.de
VA  |  Vahrenhold  |  Kathrein  |  L/I  |  vahrenhold.kathrein@pascal.ms.de
VO  |  Voges  |  Angela  |  D/F/LIT  |  voges.angela@pascal.ms.de
WJ  |  Walljasper  |  Christiane  |  D/EK  |  walljasper.christiane@pascal.ms.de
WA  |  Warnke  |  Wibke  |  E/F/SP/KU  |  warnke.wibke@pascal.ms.de
WR  |  Weischer  |  Dirk  |  KR/PH  |  weischer.dirk@pascal.ms.de
WH  |  Wessel-Heitmann  |  Christine  |  E/SW  |  wessel.heitmann.christine@pascal.ms.de
WL  |  Westphal  |  Niels  |  M/SP  |  westphal.niels@pascal.ms.de
WI  |  Winkler  |  Monika  |  D/E/PP  |  winkler.monika@pascal.ms.de
WN  |  Wölfer  |  Helen  |  F/M  |  woelfer.helen@pascal.ms.de
WZ  |  Wurzel Rodriguez  |  Amanda  |  S/SP  |  wurzel.amanda@pascal.ms.de